输入车站Find
输入如:YMZ玉门镇 XZ汐子

始发-经过-到达太姥山火车站列车时刻表

福建省太姥山火车站目前有23条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)太姥山火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
D6336动车组福州08:15太姥山08:17福鼎
D382动车组福州南08:48太姥山08:49上海虹桥
D6335动车组福鼎08:56太姥山08:58福州
D3219动车组宁波09:53太姥山09:55厦门北
D3120动车组厦门北10:51太姥山10:53上海虹桥
D3231动车组杭州东11:23太姥山11:25厦门北
D3111动车组杭州东11:37太姥山11:39福州南
D3303/D3302动车组南昌西12:04太姥山12:05宁波
D3210动车组厦门北13:17太姥山13:19上海虹桥
D6334动车组福州南15:22太姥山15:23福鼎
D2281动车组南京15:26太姥山15:28深圳北
D2290动车组深圳北15:43太姥山15:45南京南
D6333动车组福鼎15:55太姥山15:56厦门北
D3202动车组厦门北16:18太姥山16:21上海虹桥
D3106动车组福州南17:05太姥山17:06上海虹桥
D3207动车组上海虹桥17:15太姥山17:17厦门北
D3209动车组上海虹桥17:29太姥山17:31厦门北
D378动车组厦门北17:29太姥山17:31上海虹桥
D3112动车组福州南18:04太姥山18:06杭州东
D3119动车组上海虹桥18:28太姥山18:30厦门北
D6338动车组福州19:30太姥山19:31福鼎
D3305动车组宁波19:56太姥山19:58厦门北
D3217动车组杭州东20:18太姥山20:19厦门北
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。