输入车站Find
输入如:YEX伊尔灺 XS小哨

始发-经过-到达福鼎火车站列车时刻表

福建省福鼎火车站目前有39条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)福鼎火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
D6335动车组福鼎始发站福鼎08:47福州
D6381/D6384动车组福鼎始发站福鼎12:00龙岩
D6331动车组福鼎始发站福鼎12:42福州南
D6333动车组福鼎始发站福鼎15:46厦门北
D6336动车组福州08:27福鼎终点站福鼎
D3102动车组福州08:36福鼎08:38上海虹桥
D382动车组福州南08:59福鼎09:01上海虹桥
G56高速动车福州09:24福鼎09:25北京南
D3219动车组宁波09:41福鼎09:43厦门北
D3104动车组福州南09:50福鼎09:52上海虹桥
D3120动车组厦门北11:03福鼎11:05上海虹桥
D6383/D6382动车组龙岩11:37福鼎终点站福鼎
D2287动车组上海虹桥11:39福鼎11:41深圳北
D3208动车组厦门北11:58福鼎12:00上海虹桥
D377动车组杭州东12:06福鼎12:08厦门北
D3303/D3302动车组南昌西12:14福鼎12:15宁波
D6332动车组厦门北12:26福鼎终点站福鼎
D3137/D3136动车组龙岩12:39福鼎12:41南京
D3214动车组厦门北13:05福鼎13:07南京南
D3306动车组厦门北14:05福鼎14:06宁波
D3213动车组南京南14:15福鼎14:16厦门北
D2289动车组南京南15:02福鼎15:04深圳北
D3108动车组福州南15:04福鼎15:06上海虹桥
D6334动车组福州南15:34福鼎终点站福鼎
D3135/D3138动车组南京16:09福鼎16:10龙岩
D3114动车组福州南16:17福鼎16:19上海虹桥
D3215动车组宁波16:50福鼎16:52厦门北
D2286动车组深圳北16:53福鼎16:55上海虹桥
G55高速动车北京南17:30福鼎17:32福州
D378动车组厦门北17:41福鼎17:42上海虹桥
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。