首 页
列车时刻表查询
股指期货实时行情
数据服务文档
互联网资讯
站点新闻
收藏本页
WEB服务
中英翻译引擎
数据库下载
SEO优化
站站查询
车次查询
车站查询
出发站
到达站
输入车次
输入车站
输入如:
PGS > FJ
或
盘古寺 > 福巨
WZ > HCT
或
万州 > 黑冲滩
输入如:
D30
8166
D5801
输入如:
LJ
或
励家
AFZ
或
安富镇
从太阳升开往通辽
4342次
普快列车经由车站明细
首页
>
全国列车时刻表
> 4342次火车时刻表
4342次普快列车从太阳升开往通辽,全程距离:332公里,全程耗时:5小时30分。主要指标包含所有经过车站的到达时间、开车时间、运行时间、里程、硬座票价、软座票价、硬卧票价、软卧票价、总里程和站次等:
站次
车站
到达时间
开车时间
运行时间
里程
硬座
软座
硬卧
软卧
1
太阳升
始发站
13:40
0分
0
-
-
-/-/-
-/-
2
劳动屯
13:49
13:51
9分
8
2
-
-/-/-
-/-
3
新肇
14:08
14:10
28分
29
3
-
-/-/-
-/-
4
他石海
14:26
14:28
46分
43
4
-
-/-/-
-/-
5
大安北
14:37
14:41
57分
56
4
-
-/-/-
-/-
6
建设
14:51
15:00
1小时11分
65
5
-
-/-/-
-/-
7
海坨子
15:17
15:19
1小时37分
87
6
-
-/-/-
-/-
8
乾安
15:38
15:41
1小时58分
111
8.5
-
-/-/-
-/-
9
官字井
15:53
15:55
2小时13分
124
9.5
-
-/-/-
-/-
10
工农湖
16:11
16:13
2小时31分
145
11.5
-
-/-/-
-/-
11
巨宝
16:32
16:34
2小时52分
169
12.5
-
-/-/-
-/-
12
庆丰
16:44
16:46
3小时4分
181
13.5
-
-/-/-
-/-
13
太平川
17:10
17:15
3小时30分
211
16.5
-
-/-/-
-/-
14
敖力布告
17:40
17:42
4小时0分
236
18.5
-
-/-/-
-/-
15
宝龙山
18:15
18:17
4小时35分
269
20.5
-
-/-/-
-/-
16
高林屯
18:37
18:39
4小时57分
292
21.5
-
-/-/-
-/-
17
通辽
19:10
终点站
5小时30分
332
24.5
-
-/-/-
-/-
点击标题可排序,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。