输入车站Find
输入如:KXL康熙岭 NB尼波

始发-经过-到达宁德火车站列车时刻表

福建省宁德火车站目前有50条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)宁德火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
D3122动车组福州南07:24宁德07:26上海虹桥
D3102动车组福州07:51宁德07:53上海虹桥
D382动车组福州南08:14宁德08:16上海虹桥
G56高速动车福州08:41宁德08:42北京南
D6335动车组福鼎09:42宁德09:44福州
D3118动车组厦门北09:43宁德09:45南京南
D3216动车组厦门北10:36宁德10:39宁波
D6383/D6382动车组龙岩10:46宁德10:47福鼎
D3211动车组宁波10:51宁德10:53厦门北
D3218动车组厦门北10:59宁德11:01杭州东
D3303/D3302动车组南昌西11:31宁德11:32宁波
D6332动车组厦门北11:41宁德11:42福鼎
D3137/D3136动车组龙岩11:50宁德11:56南京
D3111动车组杭州东12:11宁德12:13福州南
D3214动车组厦门北12:18宁德12:21南京南
D6381/D6384动车组福鼎12:44宁德12:54龙岩
D2282动车组深圳北12:53宁德12:55南京
D379动车组上海虹桥13:04宁德13:05厦门北
D3131/D3134动车组上海虹桥13:12宁德13:14龙岩
D3306动车组厦门北13:26宁德13:27宁波
D6331动车组福鼎13:29宁德13:30福州南
D3105动车组上海虹桥13:46宁德13:48福州南
D3108动车组福州南14:16宁德14:20上海虹桥
D3113动车组上海虹桥14:21宁德14:23福州南
D3133/D3132动车组龙岩14:32宁德14:34上海虹桥
D6334动车组福州南14:44宁德14:45福鼎
D2285动车组上海虹桥14:46宁德14:48深圳北
D3213动车组南京南14:54宁德14:56厦门北
D2284动车组深圳北14:57宁德14:59上海虹桥
D3206动车组厦门北15:22宁德15:24上海虹桥
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。