输入车站Find
输入如:BKQ毕克齐 WLZ乌兰中

始发-经过-到达长春火车站列车时刻表

吉林省长春火车站目前有232条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)长春火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
1416/1417空调普快菏泽11:40长春11:48哈尔滨
D5024动车组吉林11:45长春终点站长春
K1382/K1383空调快速包头11:48长春12:01哈尔滨
1489空调普快天津11:57长春12:07佳木斯
D5026动车组吉林12:00长春终点站长春
T72/T73空调特快上海12:09长春12:17哈尔滨
K19快速北京12:21长春12:29满洲里
1470/1471空调普快杭州12:27长春12:40哈尔滨
K1084/K1081空调快速哈尔滨12:29长春12:37太原
K2286/K2287空调快速昆明12:34长春终点站长春
D5028动车组吉林12:37长春12:41长春西
T158/T155空调特快哈尔滨12:42长春12:48泰州
K1082/K1083空调快速太原12:43长春12:58哈尔滨
D8003动车组大连12:51长春12:54吉林
2626/2624空调普快满洲里12:52长春13:10大连
1526/1523空调普快哈尔滨13:02长春13:20石家庄
D5031动车组长春西13:19长春13:22吉林
D5030动车组吉林13:20长春终点站长春
T242/T243空调特快合肥13:23长春13:30哈尔滨
D5032动车组吉林13:55长春终点站长春
D21动车组北京13:59长春终点站长春
T311空调特快沈阳北14:01长春14:08齐齐哈尔
T310空调特快齐齐哈尔14:22长春14:30沈阳
D5034动车组吉林14:23长春终点站长春
K7388/K7389快速敦化14:24长春14:36左家
D8014动车组吉林14:44长春14:48大连
K7372空调快速吉林14:46长春终点站长春
D8005动车组大连北14:51长春终点站长春
T157/T156空调特快泰州14:52长春14:55哈尔滨
K926/K927空调快速郑州15:03长春15:11哈尔滨
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。