输入车站Find
输入如:BSP白沙坡 SQ双桥

始发-经过-到达拉萨火车站列车时刻表

西藏拉萨火车站目前有13条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)拉萨火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K918空调快速拉萨始发站拉萨08:20兰州
K9802空调快速拉萨始发站拉萨08:20西宁西
T224/T221空调特快拉萨始发站拉萨10:00重庆北
T24/T21空调特快拉萨始发站拉萨10:00成都
T166/T163空调特快拉萨始发站拉萨11:30上海
T266/T263空调特快拉萨始发站拉萨12:08广州
T28空调特快拉萨始发站拉萨13:48北京西
K917空调快速兰州14:35拉萨终点站拉萨
K9801空调快速西宁西14:35拉萨终点站拉萨
T27空调特快北京西15:40拉萨终点站拉萨
T22/T23空调特快成都16:35拉萨终点站拉萨
T222/T223空调特快重庆北16:35拉萨终点站拉萨
T164/T165空调特快上海20:15拉萨终点站拉萨
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。