输入车站Find
输入如:CX辰溪 S

始发-经过-到达瑞安火车站列车时刻表

浙江省瑞安火车站目前有32条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)瑞安火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
G7506高速动车苍南07:10瑞安07:12上海虹桥
G7670/G7671高速动车苍南07:54瑞安07:56淮南东
G7540高速动车苍南08:44瑞安08:46上海虹桥
D3219动车组宁波09:04瑞安09:06厦门北
D382动车组福州南09:34瑞安09:35上海虹桥
D2291动车组杭州东10:29瑞安10:31深圳北
D3111动车组杭州东10:54瑞安10:56福州南
D3118动车组厦门北10:57瑞安10:59南京南
G7501高速动车上海虹桥11:13瑞安11:15苍南
D3203动车组上海虹桥11:22瑞安11:24厦门北
D3131/D3134动车组上海虹桥12:01瑞安12:03龙岩
G7516高速动车苍南12:12瑞安12:14上海虹桥
D3303/D3302动车组南昌西12:47瑞安12:48宁波
D3201动车组上海虹桥12:49瑞安12:51厦门北
D3113动车组上海虹桥13:11瑞安13:12福州南
D3214动车组厦门北13:39瑞安13:41南京南
D3210动车组厦门北13:57瑞安13:59上海虹桥
D2289动车组南京南14:25瑞安14:27深圳北
D3306动车组厦门北14:38瑞安14:40宁波
D2281动车组南京14:49瑞安14:51深圳北
D3135/D3138动车组南京15:32瑞安15:34龙岩
D2293动车组温州南16:06瑞安16:08深圳北
D2290动车组深圳北16:17瑞安16:19南京南
D3207动车组上海虹桥16:31瑞安16:34厦门北
D3114动车组福州南16:46瑞安16:48上海虹桥
G7638高速动车苍南17:04瑞安17:06南京南
D3301/D3304动车组宁波17:22瑞安17:24南昌西
D2288动车组深圳北17:58瑞安18:00上海虹桥
D3117动车组南京南18:00瑞安18:02厦门北
D3112动车组福州南18:45瑞安18:47杭州东
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。