输入车站Find
输入如:HLH浩良河 FD福鼎

始发-经过-到达永嘉火车站列车时刻表

浙江省永嘉火车站目前有22条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)永嘉火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
D5482/D5483动车组苍南07:57永嘉07:59六安
D3219动车组宁波08:38永嘉08:40厦门北
D3231动车组杭州东10:14永嘉10:16厦门北
D2287动车组上海虹桥10:40永嘉10:42深圳北
D3104动车组福州南10:46永嘉10:48上海虹桥
D5559动车组上海虹桥11:56永嘉11:58温州南
G7516高速动车苍南12:40永嘉12:42上海虹桥
G7649高速动车南京南13:41永嘉13:43温州南
G7660高速动车温州南13:47永嘉13:49南京南
D3107动车组上海虹桥14:16永嘉14:18福州南
G7650高速动车温州南14:47永嘉14:49南京南
D5451动车组南京14:55永嘉14:57温州南
G7537高速动车上海虹桥15:34永嘉15:36苍南
D3207动车组上海虹桥16:05永嘉16:07厦门北
D3133/D3132动车组龙岩16:08永嘉16:10上海虹桥
D2290动车组深圳北16:44永嘉16:46南京南
D3202动车组厦门北17:21永嘉17:23上海虹桥
D3119动车组上海虹桥17:25永嘉17:26厦门北
D5560动车组温州南17:54永嘉17:56上海虹桥
D3305动车组宁波18:52永嘉18:54厦门北
D3232动车组厦门北19:57永嘉19:59杭州东
G7664/G7661高速动车合肥22:10永嘉22:12温州南
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。