输入车站Find
输入如:HXN滑县南 BT北台

始发-经过-到达鳌江火车站列车时刻表

浙江省鳌江火车站目前有31条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)鳌江火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
G7506高速动车苍南06:59鳌江07:01上海虹桥
D5482/D5483动车组苍南07:24鳌江07:26六安
D3102动车组福州09:00鳌江09:02上海虹桥
D3211动车组宁波09:47鳌江09:49厦门北
D3104动车组福州南10:13鳌江10:15上海虹桥
D3231动车组杭州东10:47鳌江10:49厦门北
D2287动车组上海虹桥11:13鳌江11:15深圳北
D3216动车组厦门北11:34鳌江11:36宁波
D379动车组上海虹桥11:55鳌江11:57厦门北
D3208动车组厦门北12:21鳌江12:23上海虹桥
D3105动车组上海虹桥12:42鳌江12:44福州南
D3137/D3136动车组龙岩13:02鳌江13:04南京
D3201动车组上海虹桥13:02鳌江13:04厦门北
D3213动车组南京南13:51鳌江13:53厦门北
D2282动车组深圳北14:03鳌江14:05南京
D3205动车组上海虹桥14:23鳌江14:25厦门北
D3107动车组上海虹桥14:49鳌江14:51福州南
D2283动车组上海虹桥15:56鳌江15:58深圳北
D3206动车组厦门北16:24鳌江16:26上海虹桥
D3215动车组宁波16:26鳌江16:28厦门北
D3202动车组厦门北16:48鳌江16:50上海虹桥
D3209动车组上海虹桥16:53鳌江16:55厦门北
D2286动车组深圳北17:17鳌江17:19上海虹桥
D3301/D3304动车组宁波17:35鳌江17:37南昌西
D378动车组厦门北18:03鳌江18:05上海虹桥
D3121动车组上海虹桥18:27鳌江18:28福州南
D380动车组厦门北18:47鳌江18:49杭州东
D2292动车组深圳北19:02鳌江19:04杭州东
D3305动车组宁波19:25鳌江19:27厦门北
D3101动车组上海虹桥19:59鳌江20:01福州
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。