输入车站Find
输入如:BL北林 YZ仪征

始发-经过-到达丽水火车站列车时刻表

浙江省丽水火车站目前有26条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)丽水火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K101/K104空调快速北京01:44丽水01:51温州
K944/K941空调快速温州01:50丽水01:53贵阳
2208/2205空调普快南昌04:02丽水04:06温州
1585/1588空调普快汉口06:45丽水06:48温州
K326/K327空调快速广州07:25丽水07:28温州
K8401/K8404空调快速亳州07:42丽水07:45温州
K554/K551空调快速哈尔滨08:09丽水08:12温州
K346/K347空调快速沈阳北09:12丽水09:15温州
2194/2191普快郑州09:28丽水09:40温州
K8476/K8477快速温州09:39丽水09:42兰溪
K8555/K8558空调快速徐州10:54丽水10:57温州
K942/K943空调快速贵阳12:01丽水12:05温州
K1398/K1395空调快速石家庄北12:17丽水12:20温州
K1396/K1397空调快速温州13:11丽水13:14石家庄北
K8402/K8403空调快速温州13:47丽水13:49阜阳
K102空调快速温州14:09丽水14:12北京
K552/K553空调快速温州15:03丽水15:07哈尔滨
2192/2193普快温州15:56丽水15:59郑州
1586/1587空调普快温州16:18丽水16:21汉口
K8556空调快速温州16:57丽水17:00徐州
K8478/K8475快速兰溪18:54丽水18:57温州
K328/K325空调快速温州19:25丽水19:28广州
K348/K345空调快速温州19:56丽水19:59沈阳北
2206/2207空调普快温州20:38丽水20:44南昌
K1258/K1255空调快速成都东21:25丽水21:29温州
K1256/K1257空调快速温州21:55丽水21:58成都东
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。