输入车站Find
输入如:MQ闽清 SJL司家岭

始发-经过-到达太原东火车站列车时刻表

山西省太原东火车站目前有21条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)太原东火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
2462/2463空调普快包头04:40太原东04:42临汾
6801普快太原06:35太原东06:37镇城底
4616/4617普快太原07:02太原东07:04宁武
6818普快太原07:33太原东07:36灵丘
2672空调普快西安09:21太原东09:23大同
4635普快忻州09:57太原东10:00太原
6802普快镇城底10:38太原东10:40太原
K7802空调快速太原11:36太原东11:38大同
4633普快太原11:50太原东11:52镇城底
2602/2603空调普快秦皇岛12:11太原东12:13临汾
K7801空调快速大同12:29太原东12:31太原
6817普快灵丘16:05太原东16:08太原
4634普快镇城底16:24太原东16:26太原
4636普快太原17:08太原东17:10忻州
6805普快太原17:35太原东17:38镇城底
K731/K730空调快速大同19:53太原东19:55广州东
6806普快镇城底21:52太原东21:54太原
4615普快宁武22:22太原东22:24太原
K729/K732空调快速广州东22:30太原东22:32大同
2671空调普快大同22:40太原东22:42西安
2464/2461空调普快临汾23:12太原东23:14包头
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。