输入车站Find
输入如:SL圣浪 ZML走马岭

始发-经过-到达忻州火车站列车时刻表

山西省忻州火车站目前有28条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)忻州火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
4635普快忻州始发站忻州08:04太原
6822普快忻州始发站忻州18:51河边
2464/2461空调普快临汾00:23忻州00:28包头
K603空调快速北京02:12忻州02:18运城
2462/2463空调普快包头03:24忻州03:28临汾
K601空调快速北京06:36忻州06:41太原
6821普快河边07:58忻州终点站忻州
4616/4617普快太原08:33忻州08:39宁武
6818普快太原09:39忻州09:44灵丘
K7804空调快速太原10:15忻州10:19大同
K7807空调快速大同10:29忻州10:35运城
2672空调普快西安10:40忻州10:44大同
2602/2603空调普快秦皇岛10:54忻州10:57临汾
K7801空调快速大同11:13忻州11:19太原
K7802空调快速太原12:50忻州12:54大同
6817普快灵丘13:38忻州13:43太原
K891/K894空调快速大同13:53忻州13:57杭州
K7808空调快速运城15:07忻州15:11大同
2604/2601空调普快临汾16:19忻州16:23秦皇岛
K7803空调快速大同17:28忻州17:32太原
K892/K893空调快速杭州18:02忻州18:07大同
K731/K730空调快速大同18:39忻州18:43广州东
4636普快太原18:47忻州终点站忻州
K604空调快速运城20:33忻州20:38北京
4615普快宁武20:51忻州20:57太原
2671空调普快大同21:13忻州21:22西安
K602空调快速太原23:22忻州23:27北京
K729/K732空调快速广州东23:40忻州23:44大同
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。