输入车站Find
输入如:HL桦林 YS玉山

始发-经过-到达运城火车站列车时刻表

山西省运城火车站目前有24条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)运城火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K7808空调快速运城始发站运城07:14大同
4628空调普快运城始发站运城11:15太原
K604空调快速运城始发站运城12:28北京
K866/K867空调快速运城始发站运城13:27唐山
K238/K239空调快速深圳西00:27运城00:33太原
2670空调普快宝鸡01:03运城01:09太原
1166/1167空调普快宜昌东01:57运城02:05太原
2672空调普快西安02:16运城02:30大同
2669空调普快太原02:25运城02:34宝鸡
2671空调普快大同04:53运城04:59西安
K237/K240空调快速太原05:34运城05:40深圳西
6845空调普快临汾09:24运城终点站运城
4626普快永济09:31运城09:37太原
K603空调快速北京10:12运城终点站运城
8165普快临汾10:47运城10:53风陵渡
4627空调普快临汾12:06运城终点站运城
8166普快风陵渡15:15运城15:22临汾
K689空调快速太原15:44运城15:51重庆北
1486空调普快成都15:49运城15:54太原
1165/1168空调普快太原18:36运城18:40宜昌东
K7807空调快速大同18:58运城终点站运城
1485空调普快太原21:12运城21:18成都
4625普快太原21:55运城22:01永济
K690空调快速重庆北22:39运城22:45太原
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。