输入车站Find
输入如:SGDL桑根达来 LB滥坝

始发-经过-到达大同火车站列车时刻表

山西省大同火车站目前有55条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)大同火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K7807空调快速大同始发站大同05:49运城
4629普快大同始发站大同07:10朔州
6088普快大同始发站大同07:28张家口
K616空调快速大同始发站大同07:55北京
6055普快大同始发站大同08:00包头
K7801空调快速大同始发站大同08:23太原
K891/K894空调快速大同始发站大同11:30杭州
6823普快大同始发站大同12:51宁武
K731/K730空调快速大同始发站大同14:19广州东
K7803空调快速大同始发站大同15:05太原
4641空调普快大同始发站大同16:00朔州
2671空调普快大同始发站大同16:40西安
K1112/K1113空调快速大同始发站大同22:08沈阳
K606/K607空调快速大同始发站大同22:33天津
K600/K597空调快速广州02:24大同02:34包头
K886/K887空调快速包头02:25大同02:38天津
K573空调快速北京西02:52大同03:04东胜西
K574空调快速东胜西02:52大同03:07北京西
K888/K885空调快速天津03:28大同03:40包头
1134/1135空调普快乌海西04:05大同04:20天津
K729/K732空调快速广州东04:13大同终点站大同
2464/2461空调普快临汾04:42大同05:15包头
1136/1133空调普快天津05:17大同05:35乌海西
2602/2603空调普快秦皇岛06:01大同06:15临汾
K220/K217空调快速邯郸06:52大同07:04包头
K4快速二连07:59大同08:11北京
K710/K711空调快速青岛08:44大同08:56包头
K1114/K1111空调快速沈阳09:03大同终点站大同
1714/1711空调普快沈阳北09:17大同09:27包头
1456/1457空调普快呼和浩特12:35大同12:47通辽
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。