输入车站Find
输入如:HDY恒地营 ZNN中宁南

始发-经过-到达天津火车站列车时刻表

天津市天津火车站目前有330条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)天津火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
1342/1343空调普快杭州13:18天津13:28齐齐哈尔
C2276城际高速塘沽13:24天津13:28北京南
G1251/G1254高速动车大连13:26天津13:29上海虹桥
K2084/K2081空调快速上海13:26天津13:38吉林
C2045城际高速北京南13:31天津终点站天津
C2101城际高速北京南13:38天津终点站天津
T5684/T5681空调特快秦皇岛13:40天津13:46石家庄
C2047城际高速北京南13:47天津终点站天津
1522空调普快哈尔滨13:55天津终点站天津
G1232/G1229高速动车上海虹桥13:55天津13:58沈阳北
K1122/K1123空调快速海口13:57天津14:06哈尔滨
1052空调普快齐齐哈尔14:01天津终点站天津
C2049城际高速北京南14:07天津终点站天津
K1546/K1547空调快速德州14:10天津14:20哈尔滨
C2221城际高速北京南14:17天津终点站天津
C2051城际高速北京南14:24天津终点站天津
G1224/G1221高速动车宁波14:24天津14:27沈阳北
2589/2592空调普快北京14:26天津14:34松原
4446空调普快德州14:33天津终点站天津
G1212/G1213高速动车长春14:33天津14:36上海虹桥
G1206/G1207高速动车哈尔滨西14:39天津14:42青岛北
G1258/G1255高速动车上海虹桥14:40天津14:43沈阳
K974/K975空调快速武昌14:42天津14:50哈尔滨
C2223城际高速北京南14:46天津终点站天津
K76/K77空调快速宁波14:52天津15:00长春
C2053城际高速北京南14:56天津终点站天津
1228/1229空调普快上海15:01天津15:09阜新
C2225城际高速北京南15:09天津终点站天津
T39空调特快北京15:09天津15:19齐齐哈尔
K215空调快速北京15:17天津15:25图们
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。