输入车站Find
输入如:HXT红岘台 AQ安庆

始发-经过-到达株洲火车站列车时刻表

湖南省株洲火车站目前有199条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)株洲火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K9086/K9083空调快速邵阳00:08株洲00:19深圳西
K1235空调快速九江00:08株洲00:23昆明
K740空调快速昆明00:14株洲00:38上海南
K776/K777空调快速广州00:27株洲00:38重庆北
K9003空调快速岳阳00:30株洲00:36深圳
K540空调快速贵阳00:38株洲01:00杭州
T100空调特快广州东00:41株洲00:53上海
K478/K475空调快速福州00:45株洲01:00贵阳
T238/T235空调特快哈尔滨00:52株洲00:55广州东
K9084/K9085空调快速深圳西00:57株洲01:07邵阳
T254空调特快广州01:10株洲01:14天津
K533/K536空调快速上海南01:10株洲01:20怀化
K934/K931空调快速宜昌东01:19株洲01:25广州东
K848/K845空调快速宁波01:20株洲01:45贵阳
K1374/K1375空调快速怀化01:26株洲01:32上海南
T124/T121空调特快广州01:35株洲01:38长春
K162空调快速湛江01:36株洲01:52徐州
K538空调快速南宁01:44株洲01:59上海南
K192/K193空调快速广州01:58株洲02:33成都
K237/K240空调快速太原02:03株洲02:06深圳西
K539空调快速杭州02:22株洲02:45贵阳
K1271/K1274空调快速杭州02:31株洲02:52成都
T172空调特快广州东02:36株洲02:51南昌
K9067/K9070空调快速张家界02:38株洲02:44肇庆
T78空调特快桂林02:49株洲02:59上海南
T122/T123空调特快长春02:50株洲02:52广州
K201/K204空调快速重庆北02:57株洲03:04广州
K687/K686空调快速重庆北03:04株洲03:10东莞东
K212/K209空调快速宁波03:07株洲03:22广州
K1296/K1297空调快速广州03:11株洲03:17银川
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。