输入车站Find
输入如:ZG自贡 LF临汾

始发-经过-到达侯马火车站列车时刻表

山西省侯马火车站目前有32条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)侯马火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
6850普快侯马始发站侯马08:46临汾
K690空调快速重庆北00:01侯马00:06太原
1095空调普快太原00:16侯马00:20兰州
2669空调普快太原01:04侯马01:08宝鸡
K238/K239空调快速深圳西01:40侯马01:45太原
2670空调普快宝鸡02:29侯马02:33太原
1166/1167空调普快宜昌东03:11侯马03:14太原
2672空调普快西安03:37侯马03:41大同
2671空调普快大同03:44侯马03:48西安
K237/K240空调快速太原04:26侯马04:30深圳西
6845空调普快临汾07:43侯马07:47运城
8165普快临汾08:30侯马08:40风陵渡
K7808空调快速运城08:34侯马08:37大同
K603空调快速北京08:54侯马08:57运城
1096空调普快兰州08:58侯马09:02太原
6045空调普快临汾09:59侯马10:03韩城
4627空调普快临汾10:31侯马10:34运城
4626普快永济11:02侯马11:06太原
4628空调普快运城12:24侯马12:29太原
K609空调快速北京13:18侯马13:23韩城
K604空调快速运城13:48侯马13:52北京
K689空调快速太原13:52侯马13:58重庆北
K866/K867空调快速运城14:46侯马14:50唐山
K610空调快速韩城16:38侯马16:44北京
1486空调普快成都17:01侯马17:04太原
1165/1168空调普快太原17:29侯马17:33宜昌东
8166普快风陵渡17:31侯马17:43临汾
K7807空调快速大同17:44侯马17:48运城
6849普快临汾18:59侯马终点站侯马
6046空调普快韩城19:24侯马19:29临汾
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。