输入车站Find
输入如:HJ华家 SS树舍

始发-经过-到达滦县火车站列车时刻表

河北省滦县火车站目前有57条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)滦县火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
K7728/K7725空调快速秦皇岛00:13滦县00:16邯郸
K348/K345空调快速温州00:18滦县00:20沈阳北
1470/1471空调普快杭州01:04滦县01:06哈尔滨
K716/K717空调快速郑州05:39滦县05:41大连
K702/K703空调快速青岛北06:27滦县06:49哈尔滨
2224空调普快吉林06:35滦县06:45天津
K340空调快速佳木斯07:02滦县07:04北京
K1112/K1113空调快速大同07:33滦县07:35沈阳
K216空调快速图们07:36滦县07:50北京
T182/T183空调特快汉口08:05滦县08:08哈尔滨
K1392/K1393空调快速烟台08:16滦县08:18佳木斯
4430空调普快秦皇岛08:17滦县08:19天津
4216/0000空调普快沈阳08:27滦县08:49北京
2550空调普快鞍山08:27滦县08:49北京
D45/D44动车组北京09:16滦县09:17大连北
K498空调快速加格达奇09:18滦县09:21北京
2604/2601空调普快临汾09:27滦县09:30秦皇岛
K2266空调快速佳木斯09:37滦县09:39北京
K266空调快速牡丹江09:37滦县09:39北京
4417空调普快天津09:42滦县09:44秦皇岛
1472/1469空调普快哈尔滨09:48滦县09:51杭州
1522空调普快哈尔滨10:07滦县10:10天津
2261空调普快天津10:25滦县10:29乌兰浩特
T5684/T5681空调特快秦皇岛11:33滦县11:37石家庄
D4536/D4537动车组石家庄11:47滦县11:48秦皇岛
D24动车组长春12:36滦县12:37北京
T5687空调特快北京12:48滦县12:50秦皇岛
K7716/K7713空调快速秦皇岛13:08滦县13:23石家庄
D52动车组沈阳北13:45滦县13:46北京
D4538/D4535动车组秦皇岛13:56滦县13:57石家庄
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。