输入车站Find
输入如:WST乌斯台 CTG茶条沟

始发-经过-到达常州火车站列车时刻表

江苏省常州火车站目前有279条列车运营线路经过,主要指标包括途经(始发/到达)常州火车站的列车车次、列车类型、始发站名称、终点站名称、到达时间、开车时间、票价等:

车次类型始发站到站时间查询站开车时间终点站
G7381高速动车常州始发站常州12:51杭州
G7585高速动车常州始发站常州13:23宁波
G7583高速动车常州始发站常州16:06宁波
K8434/K8435空调快速上海00:16常州00:20安庆
K1152/K1153空调快速上海00:25常州00:40重庆北
K1182/K1183空调快速金华西00:45常州00:49烟台
K8372空调快速江山00:51常州00:55淮北
K8458空调快速江山01:08常州01:12徐州
K8378/K8375空调快速上海01:15常州01:18阜阳
T7606/T7607空调特快上海01:21常州01:24池州
K8361/K8364快速阜阳01:21常州01:25上海
K8432空调快速上海01:30常州01:33淮北
K8362快速上海01:39常州01:42阜阳
K8366/K8367空调快速上海01:45常州01:48亳州
K8482/K8483空调快速上海01:54常州01:59阜阳
1470/1471空调普快杭州02:00常州02:05哈尔滨
K75/K78空调快速长春02:22常州02:25宁波
K8371空调快速淮北02:42常州02:46江山
K378/K375空调快速西宁西03:16常州03:20上海
K292/K289空调快速成都03:22常州03:26上海
1344/1341空调普快齐齐哈尔03:31常州03:35杭州
K1184/K1181空调快速烟台03:38常州03:42金华西
K359/K362空调快速银川03:51常州03:56上海
K154/K151空调快速郑州04:10常州04:13上海
K8457空调快速徐州04:16常州04:20江山
1472/1469空调普快哈尔滨04:24常州04:28杭州
K8484/K8481空调快速阜阳04:30常州04:34上海
1461空调普快北京04:43常州04:47上海
K8358/K8355空调快速连云港东05:30常州05:42上海
D313动车组北京南05:49常州05:51上海
点击标题可排序,点击车次查询列车经由车站明细,点击车站查询经过该站的的车次,票价仅供参考。